Как разрешить вопрос с закрытой комнатой в соцнайме - правомерно ли действие бывшего мужа?
В квартире соцнайма проживаю я с двумя детьми, квартира двухкомнатная одну комнату бывший муж закрыл и не живет там говорит что эта его, законно ли это. спасибо.
В муниципальной квартире нельзя определить порядок пользования. Замки а дверях незаконны. Можете пользоваться всей квартирой.
Незаконно. Вы вправе пользоваться всей квартирой. Более того - если бывший супруг выехал на иное постоянное место жительства, Вы можете в судебном порядке признать его утратившим право пользования квартирой.
Незаконно. В отсутствие определения порядка пользования жилым помещением, препятствовать в пользовании частью помещения незаконно. А вы бывшего мужа снять с регистрационного учета в судебном порядке. Закон на вашей стороне пока.