Ускорение процесса получения гражданства РФ для родителей через программы для близких родственников граждан РФ - подробности
Месяц тому я получила российский паспорт и теперь я гражданка РФ, а раньше у меня был украинский паспорт и проживала на Украине, но сейчас мои родители хотят тоже переехать жить на территорию РФ и стать гражданами РФ с российским паспортом. Они могут каким либо образом ускорить этот процесс если я их родная дочь гражданка РФ? (родителям 58 лет). Мне ответила адвокат Курилова Марина Алексеевна: Да, могут, по упрощенной процедуре, как близкие родственники гражданина РФ можно получить более развернутый ответ? Про какую из государственных программ идет речь, спасибо.
Речь шла не о госпрограмме, а о положениях Закона о гражданстве РФ, то есть о чем Вы спрашивали. Если родители хотят стать участниками программы по переселению соотечественников - то им надо обратиться в Консульство РФ в Украине или в УФМС РФ, куда прибудут, с заявлением об участии в ней.
БОлее подробно узнавайте в ФМС, чтобы не было испорченного телефона. Подробнее них никто не расскажет.