Возможность объявить ООО банкротом и перенести долг на генерального директора - анализ после выигранного суда
Если решение суда вступило в силу, то истец - взыскатель
может получить исполнительный лист, направить его судебному приставу, который примет меры к розыску имущества должника.
Если долг более 100 тыс.руб. не будет уплачен 3 месяца, то взыскатель вправе подать заявление о банкротстве.
Долг на директора может быть " повешен" только если есть вина директора в его возникновении. Кроме того процедура банкротства довольно дорогостоящая, если вы обратитесь в суд с данным заявлением, вы должны будете эту процедуру финансировать