Как получить свидетельство о разводе и зарегистрировать новый брак после получения копии решения суда о расторжении брака?

Сегодня получила копию решения суда о расторжении брака, когда могу обратиться в загс чтобы получить свидетельство о разводе и подать заявление на регистрацию брака?
Лучший ответ

Когда было вынесено решение суда? Оно вступает в законную силу через месяц. То есть через месяц Вам необходимо обратиться в суд со своей копией решения суда, поставить на копии решения суда отметку о вступлении в законную силу, оплатить госпошлину (650 руб.) в ЗАГС и обратиться в органы ЗАГСа для получения свидетельства о расторжении брака. Как только получите свидетельство, можете сразу обращаться в органы ЗАГСа с заявлением о регистрации брака.

Екатерина, добрый день!

после вступления в силу решения суда можете получить Свидетельство о расторжении брака и сразу можете подать заявление о регистрации нового брака.

Всего доброго,