Вопрос о пропуске срока иска и возможности взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами
Было предварительное заседание в арбитражном суде, где истец просит суд признать договор подряда недействительной сделкой и вернуть уплаченные средства истцу. Прошло уже два года, как договор был выполнен, был подписан акт приема-передачи, замечаний и претензий к качеству и объемам работ у истца не было. Вопрос: Пропущен ли срок истцом для подачи иска?
При оплате, согласно условиям договора, истец сам допустил просрочку платежей на 4 месяца. Вопрос: могу ли подать встречное исковое заявление на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами?
Здравствуйте.
Конечно же можете.