Краснодар, 01.11.2015, 15:10

Несоответствие ТУ и требование переоформления лицевого счета на воду МКД, построенного на ИЖС

Вопрос №8538305 из г. Сочи
опубликован 01.11.2015, 15:10
МКД построен на ижс, собственники-правообладатели жилых помещений, 3 года пользуемся хол. водой по одному лицевому счету, платим исправно. Обращались по поводу разделу счетов, ответа нет. Зато требуют переоформить ту на воду, т.к у нас оформлено только на пять куб., на самом деле мы потребляем десять. И грозятся отключить воду, что мы ей незаконно пользуемся, счетчики в помещениях и общедомовой водоканал все опломбировал сам, но не дали никаких документов. Письменно запрашивали мы данные ТУ, не дают, пишут, что они есть, но несоответствуют действительности. А застройщик нам ничего не предоставляет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да , лицевой счет на застройщика,, он также , как и жители дома отправил письмо в

водоканал письмо с заявлением о разделе счетов. Водоканал ответил , что ТУ не соответствуют условиям На этом все и

закончилось.

04.11.2015, 00:41

значит надо делать в водоканале ТУ по факту - так как есть на самом деле

04.11.2015, 07:20

на кого оформлен лицевой счет? на застройщика? что он о переоформления говорит?

01.11.2015, 18:05

Да , лицевой счет на застройщика,, он также , как и жители дома отправил письмо в

водоканал письмо с заявлением о разделе счетов. Водоканал ответил , что ТУ не соответствуют условиям На этом все и

закончилось.

04.11.2015, 00:41

значит надо делать в водоканале ТУ по факту - так как есть на самом деле

04.11.2015, 07:20

И платить деньги ,, как просит водоканал, по 80 тыс руб за 1куб.

05.11.2015, 06:52