Как оформить быстрый развод на расстоянии - советы и рекомендации
Здравствуйте, Вера! В Вашей ситуации будет все зависить от того, согласен ли Ваш супруг расторгнуть брак и будет ли он уклоняться от расторжения брака в ЗАГСе. Если Ваш супруг будет согласен на такое расторжение, то Вам следует обратиться в органы ЗАГСа, оформить там заявление со своей стороны и отправить ему для запалнения бланка, о его согласии. В том случае если супруг отказывается расторгать брак или будет уклонятся от явки в органы ЗАГСа, Вам придется с исковым заявлением обратиться в суд о расторжении брака, при чем заявление придется посылать по месту жительства ответчика мировому судье судебного участка, где проживает Ваш супруг.
С уважением, адвокат Крылова.
Вера, воспользуйтесь услугами юриста по месту проживания супруга.