Рассмотрение встречного иска по спору о правах на жилой дом и возможные ошибки суда - анализ ситуации
Помогите, пожалуйста, решить задачу по ГП с указанием ссылок на НПА.
Лопахин Т.К. предъявил иск к ОАО «Коломнатехмаш» о признании за ним права собственности на жилой дом и взыскании с ответчика инвентаризационной стоимости жилого дома в размере 500 000 руб., на балансе же ГУП этот же самый объект числится по цене приобретения с учетом износа, ремонта и других затрат в 700 000 руб.
Ответчик в свою очередь предъявил к истцу встречный иск о признании за ним права хозяйственного ведения на данный объект.
Встречный иск был принят к рассмотрению судом в стадии судебного разбирательства.
Укажите условия принятия встречного иска и его рассмотрения. Назовите, были ли допущены ошибки судом по данному делу?