Как отказаться от наследства по зарегистрированному завещанию?
Отказ в любом случае оформляется до принятия наследства в течение 6 месяцев со дня смерти. Если вы имеете в виду до смерти - то нельзя. Кроме того, в вашу пользу может быть и невозможен отказ.
Уважаемая Елена!
Если вся квартира завещана Вашему мужу, то он сможет отказаться от наследства только без указания лиц, в пользу которых отказывается. Наследование будет происходить по закону. В любом случае отказаться можно только в пользу наследников по закону или по завещанию (если они имеются, кроме данного наследника по завещанию). Вероятно, Вы к числу этих наследников не относитесь, если наследодатель родственник Вашего мужа, а не Ваш.
С уважением,