Возможность отца выписать сына из квартиры при лишении отцовства
Я сейчас занимаюсь лишением отцовства своего бывшего супруга. Мой сын прописан у него. Подскажите, сможет ли отец ребенка на каких-либо основаниях выписать сына из квартиры, если его все-таки лишат отцовства? Квартира муниципальная.
Местом жительства ребенка считается место проживания одного из родителей. Если вашего мужа лишат родительских прав, то местом проживания ребенка будет то место, где вы проживаете.
Катерина, здравствуйте! Да, ребенок будет проживать с Вами. Но вот за то, чтобы оставить ребенка зарегистрированным и имеющим право пользования в муниципальной квартире можно будет побороться.
С уважением,
Харченко О.В.