Незаконное отказали в повышении оклада в декретном отпуске - Что делать?
Не понятно, повысили окрады на основании колдоговора, приказа по организации или каждому индивидуально? Если всем сразу, то должны и Вам, если индивидуально, то увы оснований требовать нет.
Нет, незаконно. Можете обжаловать в трудовую инспекцию или в суд. В прокуратуру писать бесполезно.
Вы находитесь в декрете, поэтому работодатель не имеет право изменять трудовой договор, заключенный с вами. Чтобы повысить вам оклад, нужно отозвать вас из отпуска. Не переживайте, на размер пособия это не влияет, т.к. в расчет берутся годы до изменения оклада.
Здравствуйте. Вы выходите на работу в своей должности. А уже потом решается вопрос с повышением оклада, сокращением штата и предложением другой работы.
Нахожусь в декретном отпуске ребенку два года, за время моего отсутствия повышались оклады у меня остался тот же. хочу выйти на работу мне говорят моей должности нет и предлагают другое место. как правильно по закону? должны ли меня перевести на новый оклад? а потом предупредить под роспись о сокращение должности через два мес. и предлагать уже что то другое?