В течение какого времени я могу подать заявление в милицию о нападении? Есть ли сроки давности?

Лучший ответ

Заявление можно подать в любое время, однако уголовное дело может быть возбуждено лишь в пределах сроков установленных ст. 78 УК РФ ( Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности). Сроки давности для различных преступлении разные.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте !

сроки давности есть - в зависимости от преступления - но лучше обращаться сразу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше вероятности, что виновные лица будут найдены и наказаны за совершенное в отношении Вас престуупление.