Возможное заголовок - Возможность возложить ответственность за недостачу товара на начальника службы безопасности - правовые аспекты и личная ситуация
Вечер добрый. Подскажите: произошла недостача товара на магазине. Руководитель обвинил меня (начальник службы безопасности) в этом. Но я не МОЛ и все мои советы, по недопущению произошедшего руководитель игнорировал ранее. Письменные служебки не подписывал, а на устные советы зачастую не обращал внимание. Может ли он возложить возмещение ущерба деньгами на меня за недостачу товару? Ведь на магазине все работники отвечают за ТМЦ на основании полного коллективного и индивидуального договора о мат. ответственности. Как мне быть? Скажет плати-я не соглашусь! Я всеми силами пытался ему открыть глаза-отразил даже в отчете причины и способы для уменьшения недостачь. Только на отчете нет его подписи!
Как быть? Платить не хочу, раз им лично подбираются заведующие на магазины, половина которых не соответствует их должностям. Как не упасть в грязь и как повести себя в данной ситуации? И вообще обязан ли начальник службы безопасности отвечать материально за недостачу ТМЦ на одном из магазинов и в каком размере?
Заранее спасибо.
Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Ничего не платите- подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.