Ответственность начальника службы безопасности ООО за недостачу ТМЦ в магазине и возможные последствия
Что грозит начальнику службы безопасности ОООшки, если на одном из магазинов не хватает ТМЦ. В обязанности начальника СБ входит обеспечение сохранности ТМЦ И так далее. Но он не МОЛ! (Материально ответственное лицо). На магазине весь коллектив МОЛ. Недостача образовалась из за не квалифицированной заведующей магазина: недоприемка товара, заказ большего количества ТМЦ чем продается, как результат истечение срока годности товара и его выкидывание в мусорку, частично не посчитанный товар при инвентаризации и так далее. Каким образом меня могут заставить выплачивать недостачу?
Не могут. Руководство может усмотреть неисполнение (не надлежащее исполнение) должностных обязанностей, привлечь к дисциплинарной ответственности, не более того.
Только по решению суда, но думаю такого решения не будет.