Предоставление чеков о переводе денег - доказательство выплаты алиментов при подаче в суд

Вот ситуация. Жена развелась забрала сына. На алименты не подала. Договорились так. я буду переводить энную сумму ей на каторточку. Я собираю чеки о переводе денег... вот вопрос! Если она спустя некоторое время подаст в суд. что я не плачу алименты. Я могу предьявить чеки что я платил. И засчитает ли суд это?

Лучший ответ

если она спустя некоторое время подаст в суд.что я не плачу алименты. я могу предьявить чеки что я платил.и засчитает ли суд это

ДА, конечно можете предъявить.

НО в графе - назначение платежа - пишите - алименты.

УДАЧИ ВАМ

Если обратится в суд, то алименты будут назначены с момента обращения в суд

можете, но лучше переводы отправлять с пометкой - алименты

Здравствуйте. Не засчитается... Надо у нотариуса заключать соглашение, только тогда все будет верно.

Да, сможете предъявить.

Еще желательно в назначении платежа указывать "алименты".