Последствия, если продавец не выходит на сделку к дате окончания предварительного договора на покупку квартиры
Заключила предварительный договор на покупку квартиры, заплатила аванс 50 000, срок договора до 6 ноября. В договоре условие - если я отказываюсь от заключения договора, то внесенные деньги не возвращаются, если продавец расторгает договор то мне должен вернуть мои 50000 и выплатить еще столько же. Вопрос - если продавец к дате окончания договора не выходит на сделку каковы последствия? Так же прописано что продление только в письменном виде.
Здравствуйте! Если до 06.11 не выйдет на сделку обращайтесь в суд с иском о взыскании 100 тыс. рублей
через суд, взыщите 100 000 рублей