Как нам выписать б.м. из квартиры, чтобы он не превратил нашу жизнь в кошмар?
Это вопрос можно попытаться разрешить на уровне ДЖП и ЖФ. Требуется доказать, что Вы являетесь разными семьями и не соглашаться! на предоставление одной квартриры на всех.
Выписать мужа из квартиры быстро не получится. Сделать это можно только по суду. Если Вам уже предлгагают варианты, требуется действовать оперативно. Обратитесь на очную консультацию.
Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.