На что претендует биологический отец после смерти усыновителя-брата ребенка?
Вы пишите, что раз брат усыновил ребенка, то ребенок - наследник доли брата. А как быть с тем, что с матерью ребенка он официально не расписан и биологически он не является отцом. Усыновитель умер, а биологический отец жив-здоров.
усыновленный ребенок имеет те же наследственные права, что и родной и биологическое отцовство здесь значение не имеет. Так как мать ребенка на момент смерти наследодателя в зарегистрированном браке не состояла, она наследником не является
Усыновитель стал отцом юридически. Поэтому ребенок может наследовать за ним.