Жена взяла кредит во время брака без моего ведома, но после развода банк требует, чтобы я платил половину кредита, не будучи поручителем
Жена брала кредит когда были в браке без моего ведома, мы развелись но раздела через суд имущества, не долгов не было, теперь звонит банк и говорит что я должен платить половину, хотя не поручитель.
Не соглашайтесь на оплату поскольку вы не являетесь стороной по кредитному договору. При разделе совместно нажитого имущества в случае если ваша супруга будет настаивать на том, что кредитные средства пошли на решение семейных проблем вы должны утверждать о том, что о взятом вашей бывшей супругой кредите вы слышите первый раз и согласия своего не давали.
вы не должны платить по кредиту, требования банка неправомерны
Пока нет решения суда, банк может говорить что угодно