Вопрос возможности продажи доли недееспособного гражданина и использование полученных средств
У недееспособного гражданина в активе 1/3 доли в квартире - в которой она не проживает и не прописана, но обязана оплачивать. Сдать не может, ввиду несогласия другого собственника. Это вторичное жилье. Может ли опека разрешить продать долю и положить деньги на депозит? Купить другое отдельное жилье (1 комн. В-ру) на стоимость доли невозможно.
Лучший ответ
ЗДравствуйте, да можете продать долю с согласия органов опеки и попечительства.