Можно ли подать на гражданство РФ без замены паспорта старого образца?
У меня на данный момент внж, хочу подавать на гражданство Рф в упрощенном порядке (имею родителя гражданина рф), паспорт у меня старого образца, а в указе РУз нужно менять паспорт до 31,12,2015 года, отказ от гражданства я отправила 30.10.2015 года! Могу ли я подать на гражданство РФ в территориальный орган, без угрозы что меня отправят менять паспорт? (нынешний паспорт т.е. старого образца у меня до 17.04.2016?
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 19 марта 2008 г. N 64 г. Москва "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации":
"10.2. Основанием для отказа в приеме заявления по вопросам гражданства также может являться: ...истечение срока действия документа, удостоверяющего личность и подтверждающего законное проживание на территории России, срок действия которого менее шести месяцев (статья 35 Федерального закона, пункт 5 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2002 г. N 789)