Необходимость замены узбекского паспорта для получения гражданства РФ и возможность отказа от гражданства без покидания города Перми
Я гражданин Узбекистан Я живу в городе Перми У меня есть вид на жительствоузбекский паспорт старого образца 2016 году в августе должен получит гражданство по упрощенном порядке, жена гражданка России. У меня вопрос обязан менять узбекский паспорт старого образца на новый для того чтобы получить гражданство РФ. а еще 2 вопрос; как можно отказаться от гражданства не уходи из Перми... Спасибо заранее вам.
Да. вам придется менять старый паспорт на новый. Отказ модете направить почтой на адрес посольства Узбекистана.
Спасибо вам большой))) ещё вопрос тогда если я до получению гражданство откажусь от своего гражданство тогда, как все равно должен менят паспорт старого образца на новый. Скажем я завтра откажусь, что тогда будет.. Спасибо вам большой
Отказываться вы будете, когда получите гражданство РФ.
просто так отказаться от гражданства не получится, процедура выхода из гражданства регламентирована законодательством Р.Узбекистан и одного Вашего желания не достаточно чтобы стать лицом без гражданства. Так что паспорт придется менять.