Учитывается ли в срок даты увольнения двухмесячная заработная плата на период трудоустройства?
10 мая 2012 под роспись работники получили Уведомление на увольнение 31 мая 2012. Основывался на ст.307... Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором. … В Трудовом договоре есть пункт 9.3 Изменение условий бессрочного договора, его продление и прекращение возможно по соглашению сторон в любое время. Работников можно уволить 31.05.2012, или необходимо однозначно ждать два месяца на уведомление, и увольнять 10 июля плюс отпуск? Учитывается ли в срок даты увольнения двухмесячная заработная плата на период трудоустройства? Т.е. плюсовать их к отпуску? Как правильно произвести увольнение работников в данной ситуации? С уважением, Вячеслав.
Вячеслав, с такими вопросами рекомендую обратиться к адвокату очно. В этих делах много сторон, виртуально здесь вопросы не решишь. Деньги отданные за консультацию, в любом случае меньше возможных штрафов трудовой инспекции.