Возможные права мужа-опекуна на квартиру при передаривании ее на ребенка
Мой отец сделал на меня дарственную на квартиру, но уже 4 года он ею пользуется, иногда проживает с новой супругой, а иногда сдает в аренду. Лицевые счета на нём.У меня есть ребёнок, ему 2 года, мне посоветовал нотариус передарить эту квартиру на дитя, чтобы в суде отец не расторг договор-дарения. Обратились в опекунский совет за разрешением, дали. А вот теперь у меня возникает вопрос, опекуном выступает мой супруг, после того как я передарю квартиру, мой мужа имеет на нее права, т.к.он будет в роли опекуна? И какие его (мужа) могут быть права на эту квартиру? Он там не прописан, и совместно мы ее в браке не наживали. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Никаких прав на данную квартиру Ваш муж не имеет. Это будет собственность ребенка. Продать эту квартиру, пока ребенок несовершеннолетний, возможно только с согласия обоих родителей и с разрешения органа опеки.