Вопрос наследования второй супруги после смерти мужчины и правовое положение совместно нажитого имущества в браке
Мужчина, находясь в браке с первой супругой построил две кооперативные квартиры, которые были оформлены на него. После этого он развелся и в 1989 году зарегистрировал брак с новой супругой. В 1990 году бывшая супруга обратилась в суд и суд разделил их имущество. Одна квартира досталась ей, вторая досталась ему. основанием для регистрации права супруга на вторую квартиру явилось решение суда от 1990 года, одна к этому периоду мужчина уже заключил брак с новой супругой. Мужчина умер. После него осталась эта квартира. Имеет ли в таком случае право наследования вторая и последняя его супруга? Считается ли указанное имущество совместно нажитым с ней в браке.
Лучший ответ
Здравствуйте! попадает ли под амнистию 2015 г. ст. 228 ч. 1.?
---наследником является та супруга, которая состояла в законном браке на момент смерти