Проблемы с налоговыми начислениями на имущество - как понизить платежи и сохранить свое имущество?
Мне отец подарил, когда был жив три свои квартиры, так как я у него был один. Мне налоговая начисляет каждый год по 18000 тыс., хотя у меня официальный законный заработок 3000 тыс. в месяц чистыми.
УУ меня двое детей от разных браков.
На одну квартиру, я оформил субсидию. Плачу налог по своему усмотрению и по своим деньгам-за одну 1500 т. р,за другую 1000 т. р,за третью 1000 т. р. , а налоговая говорит, что у меня плюсуется налог на роскош и что он взымается с суммы - если она превышает 1 500 000 т. р. и ставят коэфицент 0,5.
Так как и моему младьшему сыну 5 лет скоро будет 6., я почти постоянно сижи с ним, и поэтому у меня такая работа по графику сутки через трое.
Я воровать не могу и печатного станка у меня нет, а налоговая говорит - чтоб я продал лишнее имущество, чотя у меня в одной живет первая с моей дочерью, вторую я хотел бы переписать на сына, но он еще маленький. Посоветуйте как понизить налог на имущество?
Лучший ответ
налог на имущество не понизить, но почему бы вам не сдавать эти квартиры?
Спасибо за помощь!