Человек участвующий в приватизации может продать.. отдать.. квартиру без разрешения людей которые прописаны в этой квартире.
В принципе - может, если является единственным собственником, а зарегистрированные в квартире люди в свое время от приватизации отказались.
Дело в том, что мнения и разрешения лиц, не являющихся собственниками, а просто зарегистрированных в жилом помещении, при его отчуждении, спрашивать никто не будет.
Наличие этих самых зарегистрированных лиц на момент сделки препятствием для продажи квартиры не является.
Но ВАЖНО следующее: Эти отказавшиеся от приватизации лица в любом случае имеют право пожизненного пользования этой квартирой и выселить их не вправе никто, в том числе новые собственники, которые приобретут такой "подарок".
Даже в судебном порядке.
Нет,это невозможно.