Муж работает водителем - правомерно ли сокращение рабочего времени и зарплаты после производственной травмы?
Муж работает водителем получил произвлдственную травму потеря трудоспособности 30% в рекомендациях уменьшение объема работ на 1/3.Работодатель заставляет переходить на 3 дневную рабочую неделю с потерей зарплаты. Правомерно ли это.
Нет. Если работодатель зарплату уменьшить тогда, подавайте жалобу в ГосИнспкциюТруда и Прокуратуру, а потом исковое заявление в суд в котором укажите про то, что хотите сохранить прежнюю зарплату, а также укажите про взыскание морального вреда в размере 80 000 рублей и всех суд. расходов на основании законодательства РФ. Для морального давления на работодателя можете отправить проекты вышеуказанных документов. Обращайтесь.
Нет, это не правомерно.