Последствия покупки дома с участком, где границы пересекаются с другим земельным участком в кадастровом паспорте
Собираюсь купить дом с участком. В кадастровом паспорте земельного участка насторожило Особая отметка: Одна из границ запрашиваемого земельного участка___ пересекает границу другого земельного участка___в соответствии с кадастровыми сведениями о последнем. Чем мне грозит это в будущем?
Здравствуйте! Это значит, что имеется наложение границ смежных земельных участков, то есть спор о границе земельных участков.
1. Необходимо исходить из фактической части, которую отсекает другой земельный участок.
2. Может быть оспорена правомерность владения вами приобретенным земельным участком, в части спорного участка.
Необходимо изучить документы-основания для установления правомерности приобретения и владения продавцом земельным участком предлагаемым в продажу.