Можно ли подать иск в Арбитражный суд в Москве на юридическое лицо, зарегистрированное в Санкт-Петербурге, если в Договоре поставок указано решение вопросов в их городе?
Меня зовут Виктор Васильевич. Я представляю юридическое лицо. Вопрос:. могу ли я подать иск в Арбитражный суд в своем городе (Москве, их филиалы располагаются здесь в Мос. обл.) на юр.лицо которое зарегестрировано в Санкт-Петербурге? В Договоре поставок прописано, что все вопросы должны решаться у них в городе.
Лучший ответ
Если Договором поставки определена подсудность в таком случае обращаться надо в тот суд , который определен договором.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! нет, только в С-П
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если в договоре определена подсудность споров, то и иск необходимо подавать в Арбитраж Санкт-Петербурга и ЛО.