LSN Messenger
Воронеж, 02.11.2015, 22:04

Оплаченный диван - просрочка доставки и возврат денег

Вопрос №8554733 из г. Воронеж
опубликован 02.11.2015, 22:04
Оплатила диван! В договоре указано что доставка до 9 ноября может быть прошли уже 4 недели со дня полной оплаты! Ещё неделя осталась! Можно сейчас вернуть деньги, как?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! читайте договор - что в нем написано по поводу отказа - можете отказаться от заказа или нет и на каких условиях

02.11.2015, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2007 г. N 612

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

02.11.2015, 22:08

В договоре ничего не написано по поводу возврата денег

02.11.2015, 22:26

Если вы его заказывали по каталогу, буклету - смотрите, что я написал сверху. А так, статья 450 ГК РФ

02.11.2015, 22:36