СберБанк отказал в возврате списанных с зарплатной карты денежных средств после кражи - есть ли смысл подавать заявление в суд?
С зарплатной карты СберБанка моей матери были списаны д/с через мобильный банк, через определёное время была обнаружена кража. Написали заявление в банк и в полицию. В банке о возврате д/с нам отказали, в полиции возбудили уголовное дело. Есть ли смысл подавать заявление в суд, многии юристы мне сказали что дело безвыигрышное.
Лучший ответ
Если смс-сообщение от банка приходило о списании денег, то шансы взыскать с него деньги практически отсутствуют.
Все смс уведомления с моб банка начали поступать на тел матери после того как произошла кража д/с. До этого момента никаких уведомлений не поступало.В детализации счёта всё отражено
Если полиция мошенника найдет, то с него будете требовать их возврата. Вины банка в данном случае не имеется.