Москва, 02.11.2015, 22:51

Отсутствие ответчика на заседании суда - возможность принятия решения без его участия?

Вопрос №8555282 из г. Москва
опубликован 02.11.2015, 22:51
Завтра у меня заседание суда. На 1-ое заседание ответчик не явился и вообще он игнорирует, и мою претензию на некачественность оказанной услуги и на судебный иск. Вообще не выходит на контакт. Это индивидуальный предприниматель. Может ли судья принять решение без присутствия ответчика, если он 2-ой раз не явится на заседание суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ответчик надлежащим образом извещен, то суд рассмотрит дело в его отсутствие.

02.11.2015, 22:52

Может если признает причину отсутствия не уважительной. Настаивайте на этом.

02.11.2015, 22:53

А что означает надлежащим образом извещён? Ведь это суд отсылает извещение, что состоится судебное заседание.

02.11.2015, 23:00

Если есть доказательство получение повестки или повестка доставлена по последнему известному месту нахождения ответчика.

02.11.2015, 23:02

А если ответчик не хочет получать извещение, просто игнорирует.

02.11.2015, 23:05

Это его проблемы. Он в любом случае будет считаться надлежаще извещенным.

02.11.2015, 23:11