Как сохранить купленный земельный участок без документов - советы юристов
Господа юристы подскажите пожалуйста, как мне быть... Купил земельный участок в огородном товариществе 4 года назад. На руках только расписка хозяйки в получение денег от продажи участка и доверенность (которая закончилась). Попытался у старой хозяйки ее продлить, но она отказала и сказала, что она вообще участок не продавала. По участку только свидетелство (голубенькое) старого образца, в кадастр участок не внесен и т.п. Что делать? Хочется остоять участок, а не возврат денег, сейчас он стоит дороже, естественно.
Лучший ответ
Должен Вас огорчить - ничего вы не купили. Есть два варианта: признать свое право собственности в судебном порядке, но это долго, хлопотно и непредсказуемо. Вариант 2 - подать заявление в милицию о совершенном в отношении вас мошенничестве. Есть третий вариант - подать иск к хозяйке о понуждении заключения договора купли-продажи.
Андрей Юрьевич, благодарю за оперативный ответ!