Подозрения на кражу - Как доказать вину нового сотрудника-кладовщика?

Вопрос №8556313 из г. Белгород
опубликован 03.11.2015, 01:43
Работаю в небольшом магазине одежды со средней проходимостью. К нам устроился 4 месяца назад новый сотрудник-кладовщик. Не говоря о том, что были пара фактов кражи вещей из магазина покупателями, у нас появились подозрения, что новый сотрудник также крадет вещи, так как вещи со склада стали пропадать лотами, И само поведение сотрудника было подозрительно, По камерам было видно, что сотрудник (пока никого рядом нет), перед уходом с работы, уже одетый, с портфелем шел на склад и там что-то долго делал (этого на камере не видно), и уходил домой. Однажды мы попросили его открыть портфель при нас и показать, что ничего там из магазина нет. Но он начал тянуть время, а потом быстро улетел на склад. Мы не сразу опомнились и пошли за ним уже поздно. По камерам было видно, как сотрудник заходит на склад, снимает портфель и убегает за стену и долго что-то там делает, а потом уходит. (и этот сотрудник ни раз выходил никому не сказав, через черный ход по его словам в туалет). Недостачи огромные (при низкой посещаемости за последние 2 месяца). Полностью весь коллектив грозят уволить. А терять работу из-за какого-то дурачка не хочется, тем более работаем уже ооочень давно. Можем ли мы предъявлять какие-то претензии к сотруднику и доказать его вину? Управляющая пыталась по-хорошему с ним поговорить, но он только устраивал скандал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы доказать вину кладовщика нужно проводить инвентаризацию склада Не надо управляющей говорить с кладовщиком по хорошему Нужно употреблять власть Издать приказ о проведении инвентаризации

03.11.2015, 01:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Инветаризация уже через неделю. И мы сами половину склада перепроверили и по факту очень много вещей найти не можем.

03.11.2015, 01:51

если уже есть факты недостачи многих вещей то уже сейчас можно написать заявление в ОБЭП

03.11.2015, 05:22

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034