Вопрос об налоге на прибыль при снижении ставки рефинансирования на банковские вклады после оформления вклада. Можно ли найти документ, регулирующий этот момент?

В начале года был оформлен вклад в банк под 15% годовых на три года. Как известно, до конца 2015 года ставка рефинансирования для банковских вкладов увеличена на 10% пунктов и составляет 18,25%. Вопрос: В случае снижения ставки рефинансирования с 1 января 2016 г. до прежних 13,25% будет ли браться налог на прибыль с разницы между 15% и 13,25% в оставшийся период договора по вкладу? Если можно ссылочку бы какую нибудь на документ регулирующий этот момент.
Лучший ответ

Да. ставка 8,25%. Но для банковских вкладов она всегда была увеличена на 5%, т.е. составляла 13,25. А в 15 году до конца года она увеличена на 10% ...т.е.составляет 18,25%.

Здравствуйте. Ставка рефинансирования с 2012 года не менялась и составляет 8,25 %. Для исчисления налога применяется она. Вы путаете с ключевой ставкой.

Ответ неверный.