Как защитить свои права на законность в случае, когда истец требует отобрать автомобиль, несмотря на уголовное заключение о моей законной владельческой позиции?
Если по уголовному делу закреплено, что я являюсь законным владельцем автомобиля, может ли истец истребовать у меня автомобиль по гражданскому делу по ст.302 гк как с незаконного владения?
Как отстоять свои права на законность?
Иск - подать может. А уголовное дело - не рассматривает гражданские правоотношения, поэтому любые утверждения о наличии/отсутствии гражданских правоотношений - всего лишь констатация чьих-либо утверждений.
Доказать правомочность приобретения имущества.
Я так не поняла, так истец может отсудить автомобиль у меня в гражданском суде по ст.302гк, если в уголовном деле закреплено за мной, что я законный владелец?