Несоблюдение банком требований о приеме уведомления о заключении брачного договора - возможность подачи в суд и выгода
Можно ли подать в суд на банк за то, что он не принимает уведомление о заключении брачного договора? Тем самым препятствует исполнению п. 2 статьи 46 СК РФ. Создавая при этом ситуацию потенциально ставящую семью заемщика в невыгодное положение при возникновении спора в суде. Какую выгоду можно получить из такого дела. Даже на горячей линии банка говорят о том, что им такое уведомление никчему. Но при возникновении спора в суде оспаривают брачный договор ссылаясь на отсутствие такого уведомления.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сначала отправьте брачный договор в банк почтой, ценным письмом с описью вложения. Материальной выгоды не получите.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Выгоды с этого получить не получится, но если для Вас уведомление - важно, можете направить документы письмом с описью вложения и уведомлением о доставке. Далее, Вам следует сохранить соответствующие документы (опись, чек об отправке, уведомление о доставке), в дальнейшем Вы сможете ссылаться на то, что банк был уведомлен о соответствующих обстоятельствах.
Благодарю Вас за полезную консультацию!