Могу ли я, в том случае, если ЖЭК не осуществляет никакого поддержания и ремонта дома уже в течение шести лет отказаться
Здраствуйте, Иван,
отказаться от уплаты за содержание и ремонт общей территории дома Вы можете. Однако, для этого Вам необходимо написать соответствующее заявление в ЖЭК. Обращаю Ваше внимание на то, что ЖЭК может подать на Вас в суд за неуплату коммунальных платежей. Будьте к этому готовы. У Вас должны быть веские доказательства того, что ремонт действительно не проводился, так как по документам в ЖЭКе обычно бывает все в порядке.
Я думаю, что в Вашем случае лучше оплачивать коммунальные платежи полностью, а на ЖЭК можно подать в суд о возмещении денежных средств, израсходованных ими не по назначению.
С уважением, адвокат МКА "Истина"
Попова Надежда Витальевна.