Оренбург, 03.11.2015, 09:40

Проблема с пропиской ребенка в квартире по программе аварийного жилья и отказ в приватизации

Вопрос №8558429 из г. Оренбург
опубликован 03.11.2015, 09:40
Я получила квартиру по программе аварийное жилье, там мы были прописаны с ребенком. При получении квартиры (S=41,2 м 2), ребенка прописали в собственный дом отца (S=150 м 2). Теперь мне говорят, что я ущемляю права ребенка не прописав его в квартиру, и мне отказывают в приватизации квартиры. Ссылаясь на то, что я ущемляю права ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но если ребенку, отец подарит долю в доме, я смогу приватизировать квартиру? Или же мне предеться его выписывать из дома и прописывать в квартиру, приватизировать ее, а потом выписать из квартиры и прописать в дом.

03.11.2015, 09:53

в конечном итоге данный вопрос можно согласовать с органами опеки - именно они дрлжны заниматься защитой интересов ребенка

03.11.2015, 09:58

да, вам привильно указывают....

03.11.2015, 09:41

Но если ребенку, отец подарит долю в доме, я смогу приватизировать квартиру? Или же мне предеться его выписывать из дома и прописывать в квартиру, приватизировать ее, а потом выписать из квартиры и прописать в дом.

03.11.2015, 09:53

в конечном итоге данный вопрос можно согласовать с органами опеки - именно они дрлжны заниматься защитой интересов ребенка

03.11.2015, 09:58

Спасибо большое, ваш ответ меня удовлетворил. Буду обращаться в органы опеки.

03.11.2015, 10:06