Как оформить договор, гарантирующий наследование отцовской квартиры дочери со статусом собственника, при условии права отца на проживание?
У моего отца есть квартира но он владеет только половина, какой нужно заключить договор чтобы после его смерти квартира досталась мне, я его дочь, пока не за мужем, но чтобы он имел право проживать там до конца своих дней.
Лучший ответ
Если вы его дочь, то вы унаследуете имущества своего отца после смерти. Либо можно составить завещание или договор дарения. В последнем случае вы сразу станете собственником имущества
Договор дарения с правом проживания отца. Желательно провести психиатрическую экспертизу отца перед заключением договора.