Как решить проблему, если работодатель предлагает отцу уйти на пенсию раньше?
Проблема заключается в следующем, моему отцу 1 год до пенсии, он работает официально, но недавно ему предложили написать заявление на увольнение, что делать в этом случае, и есть ли такой закон что он по сокращению может выйти на пенсию раньше?
Лучший ответ
Может выйти на пенсию и с биржи труда, если хватает стажа.
Однако лучше не писать на увольнение, а ждать сокращения. Таким образом можно выиграть несколько месяцев и при сокращении выплатят солидную компенсацию.
Желаю удачи.