Я осталась с сыном, которому меньше 2-х лет, и вышла на работу.
Елена! Действительно, у нотариусов имеется разделение на ведение наследственных дел. Обратитесь в любую нотариальную контору, в которой Вы узнаете какой нотариус ( в зависимости от начальной буквы фамилии наследодателя) будет вести наследственное дело. При обращении к нотариусу Вам в необходимо иметь следующие документы: Ваш паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, свидетельства о рождении детей, если имеется совместно нажитое имущество - свидетельства на него. Все эти документы необходимо представить нотариусу в оригинале и по две копии. Об остальном Вам расскажет нотариус.
С уважением, РК