Скажите пожалуйста, можно ли как то наказать фирму, которая не выполняет свои обязательства по договору?
Безусловно, можно. Высылаете им претензию о необходимости выполнения конкретных неисполненных договорных обязательств, с установлением конкретного срока для их исполнения. При неисполнении данных обязательств в указанный в претензии срок Вы вправе обратиться в суд с иском либо о понуждении к исполнению обязательств, либо о взыскании убытков и иных расходов.
Но для оптимального ответа необходимо знать существо правоотношений и неисполненных обязательств, а еще лучше - лично почитать договор. Если нужна конкретная помощь - можете обратиться через анкетные данные.
Можно.
Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Убытки определяются в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 15 настоящего Кодекса.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!