Как разобраться с кредитом и имуществом после развода - ситуация и дальнейшие действия

У меня такая сложная ситуация, я развелась с мужем. На раздел подавать не стала, решила поделиться не по суду, а по совести. У нас двое детей, сыну 14 лет и дочке 5 лет. Будучи в браке, он взял кредит 1600000 на покупку камаза для работы, сам работал в Ханты-Мансийском банке. Я шла поручителем. И ещё мы купили дом у моей мамы в Самарской области, чтобы обналичить материнский капитал. После этого развелись, где то через 2 месяца. Так как квартира не делилась, я отдала ему 400 000, деньги с материнского капитала которые получила мама после продажи дома нам. Оставила ему магазин, камаз и машину. Нам с детьми только квартиру. Дом мамин, его мы делить не стали. В итоге, его сократили с работы, на другую он не устраивается и не собирается. Камаз в данный момент не работает. Он пенсионер по выслуге, так как работал до этого в полиции в уголовном розыске и два раза был в Чечне. Алименты я получаю с пенсии 33 процента, это 6000 тысяч на двоих детей, но суть не в этом. Он не платит ссуду уже третий месяц, мне звонят с банка так как им он не отвечает. Я не знаю что мне делать, я поручитель. Если он дальше не будет платить, начнут требовать с меня. Тут ещё я узнала, что камаз и легковая машина оформлены не на него. То есть, на нем только магазин и после развода он купил участок и начал строить дачу, только стены поднял. Я его не вижу, не общаюсь с ним вообще. Пожалуйста, подскажите, как мне быть?

Лучший ответ

Банк взыщет долг солидарно, здесь ничего не сделать. алименты можно взыскать в твердой денежной сумме на детей. Вы не пишите, как квартира была приобретена. Это важно, чтобы говорить о перспективе раздела автомобиля и бизнеса. Если машину переоформил после брака - можно оспорить сделку.

Юридические услуги в Покачи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034