Как решить спорный вопрос в квартире с общей долевой собственностю касательно мест общего пользования если собственников

Как решить спорный вопрос в квартире с общей долевой собственностю касательно мест общего пользования если собственников несколько?

Лучший ответ

Ответ от 19.09.09:

Статья 247 Гражданского кодекса РФ, ч.1 установила порядок

владения и пользования имуществом, находящимся в долевой соб-

ственности:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой соб-

ственности, осуществляются по с о г л а ш е н и ю всех ее участников, а

при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом с у д о м.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в

его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его

доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников,

владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, со-

ответствующей компенсации.

Всего доброго.