Как поступить, если работодатель задерживает зарплату в неофициальной компании и возможность получить деньги через прокуратуру или суд
Работаю в компании, не официально, зарплату задерживают 2 месяца, выдают по 1000-2000, даже спустя время, хотим уволиться, но боимся, что денег так и не увидим, ибо могут придумать штрафы, удержания, и так далее... или вообще человек, руководящий фирмой, может пропасть... как быть? Как правильно поступить. Какие мои действия должны быть? И можно ли будет получить деньги через прокуратуру? Если да,то что для этого нужно сделать? Больше всего меня интересует, при неофициаоьном трудоустройстве, я могу так же подать в суд?
Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности по зарплате.