Смоленск, 03.11.2015, 19:01

Порядок погашения гражданского иска после приговора по статье 158 часть 3 пункт а - вопрос о сроках.

Вопрос №8565635 из г. Смоленск
опубликован 03.11.2015, 19:01
По статья 158 часть 3 п.асоседке, укравшей у меня золото присудили 2 года условно и выплатить гражданский иск мне. у меня вопрос в какие сроки она обязана погасить мне мой иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для взыскания

В течение семи дней будет возбуждено исполнительное производство и должнице будет направлено уведомления о добровольном погашении долга в 5-дневный срок

Если она добровольно не погасит долг,то он будет взыскиваться принудительно

03.11.2015, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие-либо сроки законом не предусмотрены. Как только пристав получит исполнительный лист, он будет взыскивать с должника нужную сумму

03.11.2015, 19:03

Суд был 28 октября на руки исполнительный лист мне не давали.я могу его получить сейчас?как это можно сделать? с 28 по 3 ноября я находилась в больнице

03.11.2015, 20:23

Приговор вступит в силу с 9 ноября,если не будет обжалован

Так что после 9 ноября канцелярия суда должна направить в службу приставов копию приговора и исполнительный лист

Вам нужно после 9 ноября также зайти в канцелярию суда и проконтролировать отправку указанных документов в службу приставов

03.11.2015, 20:32