Пользователь 9111.ru

Как выбрать адвоката в сложной ситуации - советы по делу сына, которого могут задержать в связи со стрельбой в клубе.

1. Подскажите пожалуйста как можно правильно выбрать адвоката, ведь их очень много и адвокатская консультация тоже очень много? Может быть какие советы можно получить что мне делать сыном хотели уехать отдохнуть уже билеты и путевку купили на 22 сентября, с могу ли я место сына отправить адвоката как правильно поступать? Кратко расскажу ситуацию! Произошла драка в клубе 8 месяцев назад. В результате побыли моего сына, чтобы защищать себя он стрелял на противника от пневматического пистолета (ТТ), (который имеет он на свое имя), но он скрывал от меня и сказал что алкоголики на него напали и побили, и он не обращался не в милицию не в больницу, и только правду я узнала вчера, так как вчера к нам домой приходили сотрудники УВД и мне об этом сообщили, что в клубе произошла драка среди армян в результате ваш сын стрелял через пневмонический пистолет, и пострадал парень, но он жив все нормально с ним, мы ищем Вашего сына пусть он обязательно придите к нам остовили мне контактный телефон и показали удостоверение. Только вчера мне сын признался что 8 месяцев назад когда. Он приходил разбитый это произошла в клубе и он защитив себя стрелял потому что их было много на него попали во время танца в клубе и он не смог ответ дать потому что другая сторона было больше и он стрелял через пневматический пистолет и защетиль себя иначе смогли ножом быть. Пострадавший обратилось в больницу и у него есть основание а мой сын даже от нас скрывал что его были и хотели с ножом быть, пострадавший моего сына требовал деньги 10000 евро (это через месяц спустя после драки, но он отказал ему платить с вязи с тем что он не хотел стрелять первый нападал потерпевший поэтому себя виновным он не считает. Скажите пожалуйста как нам поступать я знаю моего ребенка он некогда не кому не обидит пока ему не доведут, свои 23 года еще не разу в драке он не был, он очень общительный у него много друзей из разных национальностей, а здесь свои соотечественники и такая история. Как нам быть отправить сына УВД на запросы я не хочу я боюсь почему после через 8 месяцев только вызывают моего сына? Я в растерянности может стоит с адвокатам сотрудникам ходит на допрос? Если временно я его отправлю в Египет сможет быть еще хуже? Посоветуйте что сделать И как правильно найти адвоката понедельник его там ждут. Имеют ли права задержать его сейчас? Заранее благодарно Вам. С уважением Ерика.
Лучший ответ

Сейчас задержать его формально могут, но только при наличии возбужденного уголовного дела. В принципе, если у него есть местная регистрация (желательно постоянная), место работы (учебы) и иные положительные характеристики, то задерживать его с последующим ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде стражи вряд ли будут. Скорее всего, ограничатся подпиской о невыезде.

Другое дело - что ему вообще инкриминируют, ибо не исключено, что на него попытаются навесить то, чего он на самом деле и не совершал. Это надо знать точно.

Безусловно, в данной ситуации лучше явиться к следователю, дабы знать точно - есть ли возбужденное дело и в чем его пытаются обвинить, дабы потом не разгребать "лишнее".

Явиться с адвокатом он имеет полное право. Если есть желание - отпишите мне через мою анкету, поговорим детально.

Огромное Вам спасибо!
За ответ желаю Вам удачи.
Я напишу.

Уважаемая Ерика!

Ни я, ни Вы не знаем как было на самом деле. Все, что Вы написали - это со слов сына. Хорошо если еще все было так. А если иначе? В этом деле много нюансов: чем была вызвана драка, был ли он один или с друзьями, сколько было нападавших, было ли оправдано (необходимая оборона) с его стороны применение пневматического оружия в месте значительного скопления людей (в клубе) и мн. др.

Безусловно, если материальное положение Вам позволяет - обратитесь за помощью к компетентному адвокату. Вы спрашивате как его выбрать? Это непростой вопрос. Лучше если адвоката Вам порекомендует человек, который уже к нему обращался и он доволен оказанной помощью по уголовному делу. Кроме этого, при выборе адвоката обратите внимание на: стаж работы адвоката, общий юридический стаж, работал ли он в правоохранительных органах (желательно следователем).

Помните, если у Вас нет возможности нанять адвоката, то Вам он будет назначен за счет государства. Хотя, как любят говорить в правоохранительных органах: - "Бесплатный адвокат -второй прокурор". Но, может быть Вам повезет.

Искринне надеюсь, что у Вас все будет хорошо и это ситуация останется лишь недорозумением, которое разрешится.

Удачи!

Огромное спасибо уважаемый Алексей Викторович за квалифицированный ответ!
Я желаю Вам удачи.
За Ваш искренны совет как выбрать юриста мне очень помогла задуматься, теперь я буду выбирать, конечно сейчас трудные времена , но для любимого порядочного сына я готова на все.
Вам спасибо большое.