Проблемы с наследством и проживанием - Как защитить права на долю в квартире при споре с родственниками

Я,моя жена и ребенок инвалид (5 лет) проживаем в 3 комнатной квартире вместе с ее мамой и ее братом, мы живем в маленькой комнате втроем, мама жены выпивает и полстоянно нас выгоняет с квартиры, после смерти отца жены все дети подписали натариально, что отдают папину часть маме, она счас утверждает что дети ничего не имеют в квартире. Только после ее смерти, хотя мы знаем что жене принадлежит 1/5 часть, это без учета что счас прописан в этой квартире наш сын, меня теще прописывать отказуется, в суд тоже не можем подать на выявление долей так как она не показывает домовую книгу, куда нам надо обращаться с этим вопросом. Чтоб моей жене выделили долю в этой квартире?

Лучший ответ

Андрей Александрович! Возьмите в Росреестре выписку из ЕГРП, это открытая информация. Узнаете, есть ли у супруги доля. Далее уже будете действовать по обстоятельствам.

Выдел доли при деликте - только через суд.